Ебанько

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Tigra, 31 - 8 марта 2022 19:44

цитаты взято от Craftman
https://economics.segodnya.ua/amp-economics/polskie-obmenniki-otkazyvayutsya-ot-ukrainskoy-grivni-v-chem-prichina-1607521.html?next_amp=1

"Сегодня" сообщает, как нам помогают западные партнеры и рассказывает, сколько денег уже получила Украина.
Реклама

По словам главы Национального банка Кирилла Шевченко, с начала масштабных боевых действий Украина получила международную финансовую, техническую и гуманитарную поддержку на общую сумму 15 млрд. долл. Из этих денег более 5 млрд направились сразу в бюджет.
Международные финансовые организации
Всемирный банк 8 марта принял решение о выделении Украине 700 млн долларов в экстренном порядке для борьбы с агрессором.
Международный валютный фонд вскоре тоже примет решение об экстренном финансировании в объеме до 1,4 млрд долларов.
Реклама
Также был подписан меморандум с ЕС о выделении Украине 1,2 млрд евро, эти деньги мы вскоре получим в два транша по 600 млн.
и т.д.

И как помощь всего мира доходит до народа.

https://thepage.ua/economy/kak-poluchit-pomosh-v-6500-grn?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

С 7 марта в приложении "Дия" в разделе "еПоддержка" можно оставить заявку на получение помощи в 6500 грн. На нее могут рассчитывать предприниматели и наемные работники из регионов, охваченных боевыми действиями, и которые потеряли из-за работу из-за полномасштабного нападения России на Украину.

Официально зарегистрированные - это в основном, гос.служащие, которые и так финансируются из бюджета. Собственно, это самый стабильный сектор в плане зарплат и соц.выплат в случае увольнения.
Предприниматели - это люди для которых 6,5 тыс грн. вообще не деньги, обычно владеют внушительным имуществом, сбережениями, и товаром - даже не проданный с голоду умереть не даст.
Это еще одна, но лайт версия от укровластей - той версии Пу, когда обвал рубля компенсировался олигархам. В Украине олигархов просто не нашли..

А что остальные? Остальные не люди? Безработные, неофициально устроенные, мамаши с детьми, волонтеры с животными которых никто не обеспечивает, заробитчане и т.д. - не люди? О нуждах людей Донбасса, где с 14-го года война и соответствующая убитая экономика не вспоминали вообще 8 лет. Людям не было помощи и снова не будет.

Грубо говоря, кто-то купит смартфон, ну так - это "помощь" наименее нуждающимся слоям населения, а кто-то в долгах по уши, продает вещи или рассчитывает на родителей-пенсионеров, едва выживая. Хотя реальная помощь - это была бы та же компенсация коммунальщикам долгов с последующим контролем государства ценообразования.
Добавить комментарий Комментарии: 0

индекс цитирования


Ебанько - пофигизм и здравый смысл. Ебанько - красивое слово..
Ebanko.ru, Москва 2012-2020 г.

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.